竞赛风采

发布时间:2019年03月08日发布人:张军锋 来源:机电与信息工程系 浏览次数:

  我系一贯重视学生职业技能培养,多年来,学生参加河南省中等职业教育技能大赛、河南省中等职业学校学生素质能力大赛、河南省高职院校技能大赛、全国职业院校技能大赛、全国信息技术应用水平大赛、全国水利高职院校技能大赛、全国软件和信息技术专业人才大赛等赛事,取得了较好的成绩。通过参加技能大赛带动教学改革,着重培养了学生技能水平,增加了学生动手能力和就业竞争力。 

机电与信息工程系学生技能竞赛获奖统计表
序号 姓名 参赛项目 获奖等级 主办单位 获奖时间
1 张欣 网络及应用 一等奖 河南省教育厅 2007.05
2 刘银川 网络及应用 一等奖 河南省教育厅 2007.05
3 竹萍 网络及应用 一等奖 河南省教育厅 2007.05
4 李飞蝶 影视后期制作 一等奖 河南省教育厅 2007.05
5 商存玲 影视后期制作 二等奖 河南省教育厅 2007.05
6 李雄 投影片制作 一等奖 河南省教育厅 2007.05
7 于雪冬 投影片制作 二等奖 河南省教育厅 2007.05
8 李雄 投影片制作 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2007.06
9 邓国强 企业网络搭建及应用 一等奖 河南省教育厅 2008.04
10 刘银川 企业网络搭建及应用 一等奖 河南省教育厅 2008.04
11 竹萍 园区网互联及网站建设 一等奖 河南省教育厅 2008.04
12 姜伟昌 园区网互联及网站建设 一等奖 河南省教育厅 2008.04
13 卢军 园区网互联及网站建设 一等奖 河南省教育厅 2008.04
14 李雄 投影片制作 一等奖 河南省教育厅 2008.04
15 程丽琰 投影片制作 一等奖 河南省教育厅 2008.04
16 聂桂环 投影片制作 二等奖 河南省教育厅 2008.04
17 孙利利 影视后期处理 一等奖 河南省教育厅 2008.04
18 商存玲 影视后期处理 二等奖 河南省教育厅 2008.04
19 邱研研 动画片制作 一等奖 河南省教育厅 2008.04
20 侯路路 动画片制作 一等奖 河南省教育厅 2008.04
21 林国奇 动画片制作 二等奖 河南省教育厅 2008.04
22 井方帅 动画片制作 三等奖 河南省教育厅 2008.04
23 宋婷婷 Autodesk创新设计 二等奖 河南省教育厅 2008.04
24 张帆 Autodesk创新设计 二等奖 河南省教育厅 2008.04
25 邢宝文 动画片制作 一等奖 河南省教育厅 2009.10
26 张 莹 动画片制作 一等奖 河南省教育厅 2009.10
27 徐亚聪 动画片制作 一等奖 河南省教育厅 2009.10
28 徐锦璐 电脑平面广告设计 一等奖 河南省教育厅 2009.10
29 赵 洁 电脑平面广告设计 一等奖 河南省教育厅 2009.10
30 王翻翻 电脑平面广告设计 二等奖 河南省教育厅 2009.10
31 王鸿硕 企业网络搭建及应用 一等奖 河南省教育厅 2009.10
32 耿俊恒 企业网络搭建及应用 一等奖 河南省教育厅 2009.10
33 孙传太郎 园区网互联及网站建设 二等奖 河南省教育厅 2009.10
34 丁亚茹 园区网互联及网站建设 二等奖 河南省教育厅 2009.10
35 马腾骄 园区网互联及网站建设 二等奖 河南省教育厅 2009.10
36 王世鹏 计算机网络组建与安全维护 二等奖 河南省教育厅 2010.05
37 刘树君 计算机网络组建与安全维护 二等奖 河南省教育厅 2010.05
38 李雄 计算机网络组建与安全维护 二等奖 河南省教育厅 2010.05
39 孙 斌 网络综合布线技术 一等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2010.06
40 臧猛飞 网络综合布线技术 一等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2010.06
41 徐亚聪 网络综合布线技术 一等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2010.06
42 邢宝文 影视后期制作 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2010.06
43 孙 斌 网络综合布线技术 一等奖 河南省教育厅 2010.11
44 臧猛飞 网络综合布线技术 一等奖 河南省教育厅 2010.11
45 王鹤冉 网络综合布线技术 一等奖 河南省教育厅 2010.11
46 陈晶晶 动画片制作 一等奖 河南省教育厅 2010.11
47 张 欣 动画片制作 一等奖 河南省教育厅 2010.11
48 徐盛霖 动画片制作 一等奖 河南省教育厅 2010.11
49 牛昊冉 影视后期制作 一等奖 河南省教育厅 2010.11
50 理国庆 影视后期制作 一等奖 河南省教育厅 2010.11
51 张 莹 影视后期制作 一等奖 河南省教育厅 2010.11
52 姜陆煜 工业产品设计(CAD)技术 一等奖 河南省教育厅 2010.11
53 李 壮 工业产品设计(CAD)技术 一等奖 河南省教育厅 2010.11
54 孙 明 工业产品设计(CAD)技术 二等奖 河南省教育厅 2010.11
55 张 莹 影视后期制作 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2011.06
56 姜陆煜 工业产品设计(CAD)技术 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2011.06
57 曲梦雨 企业网搭建与应用 一等奖 河南省教育厅 2011.11
58 孟令超 企业网搭建与应用 一等奖 河南省教育厅 2011.11
59 李亚婷 数字影视后期制作 一等奖 河南省教育厅 2011.11
60 理国庆 数字影视后期制作 一等奖 河南省教育厅 2011.11
61 牛昊冉 数字影视后期制作 一等奖 河南省教育厅 2011.11
62 姜陆煜 工业产品设计 一等奖 河南省教育厅 2011.11
63 孙 明 工业产品设计 一等奖 河南省教育厅 2011.11
64 许彦鹏 工业产品设计 二等奖 河南省教育厅 2011.11
65 黄琦傲 广告设计 一等奖 河南省教育厅 2011.11
66 赵梦媛 广告设计 二等奖 河南省教育厅 2011.11
67 张栩敏 广告设计 一等奖 河南省教育厅 2011.11
68 牛慧茹 电脑数据处理 一等奖 河南省教育厅 2011.11
69 王佳伟 电脑数据处理 一等奖 河南省教育厅 2011.11
70 魏战胜 Flash动画设计 二等奖 教育部教育信息管理中心 2011.12
71 孟令超 Excel数据处理 一等奖 河南省教育厅 2012.11
72 付太恒 Excel数据处理 一等奖 河南省教育厅 2012.11
73 牛昊冉 PowerPoint设计制作 一等奖 河南省教育厅 2012.11
74 王昊博 PowerPoint设计制作 一等奖 河南省教育厅 2012.11
75 段思静 现场讲说速录 一等奖 河南省教育厅 2012.11
76 张逸伦 现场讲说速录 一等奖 河南省教育厅 2012.11
77 胡庆玉 单片机系统快速开发 一等奖 中国水利教育协会 2012.11
78 吕珊 平面设计 二等奖 教育部教育信息管理中心 2012.12
79 侯金峰 计算机辅助设计 一等奖 河南省教育厅 2013.03
80 付太恒 计算机辅助设计 一等奖 河南省教育厅 2013.03
81 牛昊冉 数字影视后期制作 一等奖 河南省教育厅 2013.03
82 王子豪 数字影视后期制作 一等奖 河南省教育厅 2013.03
83 孟令超 企业网络搭建及应用 一等奖 河南省教育厅 2013.03
84 王昊博 企业网络搭建及应用 一等奖 河南省教育厅 2013.03
85 胡帅龙 单片机系统快速开发 一等奖 中国水利教育协会 2013.11
86 付太恒 计算机辅助设计 一等奖 河南省教育厅 2014.03
87 吕星泽 计算机辅助设计 一等奖 河南省教育厅 2014.03
88 王子豪 数字影视后期制作 一等奖 河南省教育厅 2014.03
89 黄邵凡 数字影视后期制作 一等奖 河南省教育厅 2014.03
90 孟令超 网络搭建及应用 一等奖 河南省教育厅 2014.03
91 王昊博 网络搭建及应用 一等奖 河南省教育厅 2014.03
92 孟令超 网络搭建及应用 一等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2014.06
93 王昊博 网络搭建及应用 一等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2014.06
94 杜梦雨 Excel数据处理 一等奖 河南省教育厅 2014.11
95 张逸伦 Excel数据处理 一等奖 河南省教育厅 2014.11
96 黄邵凡 PowerPoint设计制作 一等奖 河南省教育厅 2014.11
97 刘含嫣 PowerPoint设计制作 一等奖 河南省教育厅 2014.11
98 王飞瑶 现场讲说速录 一等奖 河南省教育厅 2014.11
99 王天锡 现场讲说速录 一等奖 河南省教育厅 2014.11
100 付太恒 计算机辅助设计 一等奖 河南省教育厅 2015.03
101 吕星泽 计算机辅助设计 一等奖 河南省教育厅 2015.03
102 黄邵凡 数字影音后期制作 一等奖 河南省教育厅 2015.03
103 王子豪 数字影音后期制作 一等奖 河南省教育厅 2015.03
104 王严飞 动画片制作 一等奖 河南省教育厅 2015.03
105 黄诗涵 动画片制作 一等奖 河南省教育厅 2015.03
106 武已寒 计算机平面设计 一等奖 河南省教育厅 2015.03
107 杜梦雨 计算机平面设计 一等奖 河南省教育厅 2015.03
108 孟令超 计算机网络应用 二等奖 河南省教育厅 2015.05
109 姜金平 计算机网络应用 二等奖 河南省教育厅 2015.05
110 陈鹏 计算机网络应用 二等奖 河南省教育厅 2015.05
111 张晓军 智能电梯装调与维护 三等奖 河南省教育厅 2015.05
112 孙继成 智能电梯装调与维护 三等奖 河南省教育厅 2015.05
113 付太恒 计算机辅助设计 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2015.06
114 李晨阳 工业产品创新设计与3D快速成型 二等奖 中国水利教育协会 2015.11
115 凌艾宗 工业产品创新设计与3D快速成型 二等奖 中国水利教育协会 2015.11
116 王含笑 工业产品创新设计与3D快速成型 三等奖 中国水利教育协会 2015.11
117 李晨阳 移动互联网应用软件开发 一等奖 河南省教育厅 2016.03
118 赵瑞 移动互联网应用软件开发 一等奖 河南省教育厅 2016.03
119 朱林康 移动互联网应用软件开发 一等奖 河南省教育厅 2016.03
120 刘晓钢 计算机辅助设计 二等奖 河南省教育厅 2016.10
121 张锴则 计算机辅助设计 二等奖 河南省教育厅 2016.10
122 寇开智 数字影音后期制作 一等奖 河南省教育厅 2016.10
123 赵朋 数字影音后期制作 三等奖 河南省教育厅 2016.10
124 王严飞 动画片制作 一等奖 河南省教育厅 2016.10
125 刘海洋 动画片制作 二等奖 河南省教育厅 2016.10
126 武雪锋 计算机平面设计 一等奖 河南省教育厅 2016.10
127 李潇阳 计算机平面设计 一等奖 河南省教育厅 2016.10
128 黄垒垒 现场讲说速录 三等奖 河南省教育厅 2016.11
129 王诗迪 现场讲说速录 二等奖 河南省教育厅 2016.11
130 刘辉 移动互联网应用软件开发 一等奖 河南省教育厅 2017.03
131 阴明昊 移动互联网应用软件开发 一等奖 河南省教育厅 2017.03
132 王胜博 移动互联网应用软件开发 一等奖 河南省教育厅 2017.03
133 缪振南 工业产品数字化设计与制造 三等奖 河南省教育厅 2017.03
134 陈伟豪 工业产品数字化设计与制造 三等奖 河南省教育厅 2017.03
135 李金鑫 物联网技术应用 三等奖 河南省教育厅 2017.03
136 马汉源 物联网技术应用 三等奖 河南省教育厅 2017.03
137 吴松 物联网技术应用 三等奖 河南省教育厅 2017.03
138 张志鹏 JAVA软件开发 一等奖 全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区 2017.04
139 代震 JAVA软件开发 一等奖 全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区 2017.04
140 张文举 JAVA软件开发 二等奖 全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区 2017.04
141 张建中 JAVA软件开发 二等奖 全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区 2017.04
142 平一博 计算机辅助设计 一等奖 河南省教育厅 2017.10
143 韦鑫鹏 计算机辅助设计 二等奖 河南省教育厅 2017.10
144 许高辉 数字影音后期制作 一等奖 河南省教育厅 2017.10
145 黄垒垒 数字影音后期制作 三等奖 河南省教育厅 2017.10
146 刘永凯 动画片制作 一等奖 河南省教育厅 2017.10
147 崔灿 动画片制作 三等奖 河南省教育厅 2017.10
148 曹聪洁 广告平面设计 一等奖 河南省教育厅 2017.10
149 张瀚月 广告平面设计 一等奖 河南省教育厅 2017.10
150 呼锋原 网络搭建及应用 二等奖 河南省教育厅 2017.10
151 田仪龙 网络搭建及应用 二等奖 河南省教育厅 2017.10
152 代居正 Java软件开发 一等奖 全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区 2018.04
153 王洋、张彬、张风帆、孙跃停、柳林军、李蒙恩 Java软件开发 二等奖 全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区 2018.04
154 臧浩、张扬、张建行、师帅兵 Java软件开发 三等奖 全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区 2018.04
155 朱晨康 移动互联网应用软件开发 一等奖 河南省教育厅 2018.05
156 胡坤鹏 移动互联网应用软件开发 一等奖 河南省教育厅 2018.05
157 吴帅杰 移动互联网应用软件开发 一等奖 河南省教育厅 2018.05
158 李金鑫 物联网技术应用 二等奖 河南省教育厅 2018.05
159 尹汉东 物联网技术应用 二等奖 河南省教育厅 2018.05
160 吴松 物联网技术应用 二等奖 河南省教育厅 2018.05
161 赵临阳 软件测试 二等奖 河南省教育厅 2018.05
162 王星瀚 软件测试 二等奖 河南省教育厅 2018.05
163 王硕 软件测试 二等奖 河南省教育厅 2018.05
164 李永豪 工业产品数字化设计与制造 三等奖 河南省教育厅 2018.05
165 冯伊洋 工业产品数字化设计与制造 三等奖 河南省教育厅 2018.05
166 卢庆斌 复杂部件数控多轴联动加工技术 三等奖 河南省教育厅 2018.05
167 胡乾一 复杂部件数控多轴联动加工技术 三等奖 河南省教育厅 2018.05
168 崔梦超 数控机床装调与技术改造 三等奖 河南省教育厅 2018.05
169 李伍星 数控机床装调与技术改造 三等奖 河南省教育厅 2018.05
170 张志豪 数控机床装调与技术改造 三等奖 河南省教育厅 2018.05
171 朱晨康 移动互联网应用软件开发 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2018.06
172 胡坤鹏 移动互联网应用软件开发 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2018.06
173 吴帅杰 移动互联网应用软件开发 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2018.06
174 李金鑫 物联网技术应用 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2018.06
175 尹汉东 物联网技术应用 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2018.06
176 吴松 物联网技术应用 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2018.06
177 呼锋原 广告平面设计 一等奖 河南省教育厅 2018.10
178 王跃霖 广告平面设计 一等奖 河南省教育厅 2018.10
179 黄垒垒 数字影音后期制作 二等奖 河南省教育厅 2018.10
180 刘奕铄 物联网技术应用 一等奖 河南省教育厅 2019.04
181 景遨 物联网技术应用 一等奖 河南省教育厅 2019.04
182 尹汉东 物联网技术应用 一等奖 河南省教育厅 2019.04
183 王佳帅 软件测试 一等奖 河南省教育厅 2019.04
184 许大鸣 软件测试 一等奖 河南省教育厅 2019.04
185 孙少鹏 软件测试 一等奖 河南省教育厅 2019.04
186 张科 智能电梯装调与维护 二等奖 河南省教育厅 2019.04
187 李双庆 智能电梯装调与维护 二等奖 河南省教育厅 2019.04
188 李永豪 工业产品数字化设计与制造 二等奖 河南省教育厅 2019.04
189 冯伊洋 工业产品数字化设计与制造 二等奖 河南省教育厅 2019.04
190 刘和一 移动互联网应用软件开发 二等奖 河南省教育厅 2019.04
191 张朕崇 移动互联网应用软件开发 二等奖 河南省教育厅 2019.04
192 杨文涛 移动互联网应用软件开发 二等奖 河南省教育厅 2019.04
193 班启旭 虚拟现实设计与制作 二等奖 河南省教育厅 2019.04
194 韩志辉 虚拟现实设计与制作 二等奖 河南省教育厅 2019.04
195 李彬彬 虚拟现实设计与制作 二等奖 河南省教育厅 2019.04
196 王俊涛 现代电气控制系统安装与调试 三等奖 河南省教育厅 2019.04
197 王飞 现代电气控制系统安装与调试 三等奖 河南省教育厅 2019.04
198 刘奕铄 物联网技术应用 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2019.05
199 景遨 物联网技术应用 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2019.05
200 尹汉东 物联网技术应用 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2019.05
201 景遨、王俊涛、周培佳、杨千正、赵帅昕 河南省“互联网+”大学生创新创业大赛 三等奖 河南省教育厅 2019.08
202 常天溱 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 一等奖 河南省教育厅 2019.08
203 景遨 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 一等奖 河南省教育厅 2019.08
204 马俊豪 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 一等奖 河南省教育厅 2019.08
205 马文强 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 一等奖 河南省教育厅 2019.08
206 王伟 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 一等奖 河南省教育厅 2019.08
207 董本照 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 一等奖 河南省教育厅 2019.08
208 翟帅鹏 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 二等奖 河南省教育厅 2019.08
209 樊世林 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 二等奖 河南省教育厅 2019.08
210 赵帅昕 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 二等奖 河南省教育厅 2019.08
211 刘旭凯 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 二等奖 河南省教育厅 2019.08
212 采绪冲 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 二等奖 河南省教育厅 2019.08
213 姚佳明 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 二等奖 河南省教育厅 2019.08
214 刘建彪 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 二等奖 河南省教育厅 2019.08
215 孙富超 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 二等奖 河南省教育厅 2019.08
216 郭子钧 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 二等奖 河南省教育厅 2019.08
217 王俊涛 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 三等奖 河南省教育厅 2019.08
218 李召 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 三等奖 河南省教育厅 2019.08
219 张伟康 全国大学生电子设计竞赛河南赛区 三等奖 河南省教育厅 2019.08
填表人:张军锋                       审核人:武凤翔                   2019年9月1日

 

关闭